Пятница, 26 апреля, 2024
блоги
08.03.2022

Уриэль Штерн: наше горе одно на всех

Уриэль Штерн

Наше горе не больше и не меньше горя всего украинского народа. Оно у нас одно на всех.

Путин полностью уничтожил украинское еврейское ортодоксальное образование. Такое случалось в истории лишь однажды – во время Второй мировой войны.

Это невозможно простить и забыть. Это – приговор шайке кремлевский насквозь коррумпированных и прогнивших изнутри жуликов, развязавших кровавую бойню в Украине.

Еврейские дети, изучавшие Тору в маленьких группах и классах с учителями из Израиля и США теперь больше не смогут вернуться к занятиям. В обозримом будущем. Их классов больше нет, они разбомблены и уничтожены русскими ракетами и бомбами как в Харькове, а дети эвакуированы в разные страны.

Такие учебные классы были по всей Украине, но больше всего в крупных городах: Киеве, Днепре, Одессе, Харькове. Теперь всего этого нет. Детям больше не преподают Тору почти нигде в Украине.

Человек, сделавший это вынес себе приговор. Ему не будет места ни на земле, ни на небе. Наше горе не больше и не меньше горя всего украинского народа. Оно у нас одно на всех.



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.

Теги: блоги