Пятница, 29 марта, 2024
Новости
11.03.2022

16-е сутки войны в Украине

Добрый вечер! Я — Уриэль Штерн, волонтер и учредитель благотворительного Фонда «Квитна». И «Свобода.ua» это — мой медиа ресурс, он принадлежит не политикам, не подставным лицам, он принадлежит мне. И здесь вы сможете узнать только обьективные и правдивые новости. Прочесть самые важные репортажные и аналитические материалы, интервью. Потому что больше всего в этой жизни я ценю свободу: свободу слова, мысли и разума.

На 16-е сутки войны в Украине российские войска утром обстреляли несколько городов. Луцк. Почти шесть утра. Захватнические войска русской федерации – обстреляли местный аэродром. Густой Черный дым был виден в нескольких жилых районах. Тепловики временно приостановили работу двух котельных. Местные отмечают – сигнала воздушной тревоги – не было.

Не сработала сирена и в Ивано-Франковске. Город также утром обстреляли решисты. Взрывы были в районе аэропорта.
Об авиаударах по аэродромам в Луцке и Ивано-Франковске уже успели заявить и в минобороны России.

Обстреляли захватчики и Днепр. Три вражеских ракеты попали в многоэтажку в детский сад и обувную фабрику — В Новокодатском районе. Предварительно – 1 человек погиб.

А в Сумской области полицейские совместно с силами терробороны взяли в плен 29 российских военных. Это стало возможным благодаря сообщению от жителей Роменщины о группе подозрительных лиц в поле, вблизи одного из сел. Сами же задержанные говорят, что шли по карте на границу.

В Черниговской области пять населенных пунктов освободили от российских военных.

Главными направлениями сосредоточения усилий противника остаются Киев и Мариуполь, а также продвижение по направлению Кривого Рога, Кременчука, Никополя и Запорожья.

По информации Генштаба ВСУ, противник продолжает формировать резервы и перебрасывать их в районы ведения боевых действий в Украине.

Тем временем, разведка доложила: Путин планирует теракт на Чернобыльской АЭС. На контролируемой российскими войсками ЧАЭС планируется создание техногенной катастрофы, ответственность за которую захватчики попытаются переложить на Украину.

По данным Главного управления разведки Министерства обороны Украины, ЧАЭС полностью отключена от систем мониторинга Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Станция обесточена, а ресурс имеющихся дизель-генераторов рассчитан на 48 часов поддержания работы систем безопасности.



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.

Теги: Новости