Пятница, 19 апреля, 2024
Новости
12.03.2022

Чем запомнились 17-е сутки войны в Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что у Украины есть альтернативные варианты закрытия неба, но для этого нам нужна соответствующая военная техника. Он добавил, что Украина даже готова купить соответствующую военную технику.

Служба безопасности Украины перехватила разговор российских военных, в которых можно услышать, что им приказали стрелять в мирных жителей Харькова. В то же время, несмотря на переброску еще большего количества сил в город, врагу не удается его занять даже несмотря на значительные потери.

В результате боевых действий более 960 тыс. украинцев остаются без света, а без газа — 260 тыс. граждан, сообщают в Министерстве энергетики. Украинские энергетики прилагают максимум усилий для поддержания стабильной работы энергосистемы.

По официальныйм данным, с начала полномасштабной агрессии России против Украины погибли около 1,3 тыс. украинских военных.

Из Бучи в Белгородку прибыли 20 автобусов с эвакуированными, сообщил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко. Людям оказывают первую помощь и кормят.

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал о приятных новостях с фронта. По его словам, на крупнейших операционных направлениях российские войска истощили свои группировки и встают в оборону. Речь идет о Киевском, Черниговском, Харьковском, Сумском и Южном направлениях.



Наталя Півень

Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.

Теги: Новости