Четверг, 28 марта, 2024
Новости
15.03.2022

Российские террористы захватили больницу в Мариуполе

Российские оккупанты взяли в заложники врачей и пациентов областной больницы интенсивного лечения в Донецкой области, а именно — в Мариуполе.

Об этом в своем Telegram канале сообщил глава областной военной администрации Павел Кириленко со ссылкой на одного из работников больницы.

– Из больницы невозможно выйти. Сильно стреляют, сидим в подвале. Машины к больнице не могут подъехать уже двое суток. Вокруг горят многоэтажки… В нашу больницу россияне нагнали 400 человек из соседних домов. Выйти нам нельзя, – сообщил врач голове ОВА.

Павел Кириленко уточнил, что речь идет об областной больнице интенсивного лечения в Мариуполе.

— На днях российские оккупанты ее практически разрушили – в основном корпусе от бомбардировок упали плиты перекрытия. Но персонал и пациенты продолжали находиться в приспособленном подвальном помещении – работать и лечиться. Российским извергам мало разрушений – теперь они сделали из людей заложников, — написал он.



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.

Теги: Новости