Пятница, 29 марта, 2024
Новости
21.03.2022

Как прошли 26-е сутки войны в Украине

Противник почти утратил способность к наступательным действиям на всей территории Украины и ведет только тактические действия, заявил на брифинге советник главы ОП Алексей Арестович. А Министр обороны Алексей Резников заявил, что в планах врага уже нет взятия Киева. По его словам, нас предстоит еще много испытаний, поэтому сейчас так важно сохранить экономику нашего государства. Сейчас это одна из основ обороны Украины.

Президент же Украины Владимир Зеленский призвал Германию перестать спонсировать российскую военную машину. Сделать все, чтобы от Германии РФ не получила ни одного евро.

Из Броваров в Большую Дымерку отправились 30 эвакуационных автобусов, сообщил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко.

В результате ночного обстрела Киева погибли восемь человек. В результате вражеского обстрела и пожара разрушен торговый центр, повреждены окна в окрестных жилых домах и припаркованные рядом автомобили.

Ночью в результате обстрела российских войск был поврежден резервуар Сумихимпрому, из-за чего произошла утечка аммиака. В настоящее время авария ликвидирована, угрозы населению нет.

Враг продолжает нести значительные потери и в технике. Сообщили в Генштабе Вооруженных Сил Украины. Так, с 24 февраля по 21 марта агрессор потерял около 15 тысяч «живого состава». Почти пять сотен танков, более полутора тысяч боевых бронированных машин, восемьдесят реактивных систем залпового огня. Также — под сотню самолетов, 120 вертолетов и три корабля.

Высокопоставленные чиновники США видят признаки того, что Россия не смогла осуществить блицкриг против Украины и перешла к плану Б – создать сухопутный мост в Крым и увеличить свое влияние на Востоке Украины, пишут в The Wall Street Journal.



Наталя Півень

Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.

Теги: Новости