Пятница, 29 марта, 2024
Новости
24.03.2022

ГУР: российские олигархи обсуждают физическое устранение Путина

Российские олигархи недовольны правлением российского президента Владимира Путина, потому что их бизнес и имущество пострадали от санкций, введенных Западом.

Как сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины, олигархи обсуждают отстранение президента РФ от власти, включая физическую ликвидацию.

– В Москве состоялась встреча российского олигарха Петра Авена и казахского миллиардера Александра Машкевича. В ходе встречи Авен отметил, что российские олигархи крайне раздражены политикой Путина. Санкции, наложенные на Россию и конкретных бизнесменов из-за войны войны в Украине, больно ударили по состоянию российских миллиардеров, — говорится в сообщении.

Украинская разведка сообщила, что во время встречи олигархов также шла речь о том, чтобы найти пути воздействия на российского диктатора у власти, или рычаги влияния на его близкое окружение из силового блока.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.

Теги: Новости