Четверг, 28 марта, 2024
блоги
25.03.2022

Ирина Тычина: почему во время войны разрушаются отношения

Ирина Тычина

Из-за войны в Украине люди страдают от стресса, это может отражаться на их отношениях. Почему это происходит? Жизнь изменилась, и теперь много сил и времени уходит на организацию элементарных бытовых вещей, а на отношения ресурса просто не хватает. Потому что есть более важные вещи, а остальные подождут до победы.

Также меняются ценностные приоритеты. Во время войны человек начинает ценить вещи, о которых в мирное время даже не задумывался. И может случиться так, что они разные для партнеров.

Люди по-разному реагируют на сложные ситуации, кто-то может паниковать, а кто-то быть чрезвычайно спокойным. Разная реакция иногда мешает супругам объединиться, сплотиться, поддержать друг друга, чтобы вместе пережить эти сложные времена.

В любом случае стоит попытаться поговорить, найти точки соприкосновения, а только потом принимать решение о прекращении отношений.



Петренко Ігор

Автор аналітичних статей та інтерв'ю про українську політику і культуру. Активний учасник Революції Гідності. Цікавиться новинною журналістикою та геополітикою. Зі Svoboda.ua з початку заснування.

Теги: блоги