Пятница, 26 апреля, 2024
Новости
31.03.2022

36-е сутки войны

За пять недель войны ВСУ уничтожили уже более 4 тыс. единиц разной техники РФ – это больше, чем на вооружении большинства армий Европы и мира, сказал в видеообращении премьер-министр Денис Шмыгаль.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг считает, что Россия не уводит, а просто перемещает войска, пытаясь перегруппировать и усилить наступление в районе Донбасса. По его мнению, РФ нельзя верить, потому что она неоднократно лгала свои намерения, поэтому судить можно только по действиям, а не словам.

РФ нанесла ракетные удары по воинской части в Днепропетровской области. Глава областной военной администрации Валентин Резниченко сообщил, что враг уничтожил админздание и склад с горючим, погибли два человека, еще пять ранены.

В Запорожской области украинские десантники вместе с другими подразделениями Сил обороны освободили от российской оккупации населенные пункты Затишье, Малиновку, Веселое, Зеленый Гай и Красное.

Президент Владимир Зеленский, выступая сегодня перед парламентом Нидерландов, призвал предоставить Украине оружие, которое поможет изгнать российских захватчиков.

А Великобритания расширила санкции против РФ. К списку добавили: главу Газпром-Медиа Холдинга Александра Жарова, начальника Национального центра управления обороной РФ Михаила Мизинцева, журналиста Сергея Брылев, руководителя международного вещания информационного агентства и радио Sputnik Антона Анисимова и гендиректора телеканала RT Алексея Николова.



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.

Теги: Новости