Суббота, 20 апреля, 2024
Новости
27.07.2020

Главный борец с коррупцией одолжил полмиллиона гривен на строительство дома у тещи-пенсионерки

Руководитель «Центра противодействия коррупции» Виталий Шабунин указал в декларации, что одолжил полмиллиона гривен на дом у собственной тещи-пенсионерки. Теща руководителя ЦПК Виталия Шабунина Татьяна Гришина заняла зятю сумму в 478 тысяч гривен на строительство дома, который недавно пострадал во время пожара. Такие данные содержатся в декларации Шабунина за 2019 год.

Ранее Шабунин заявлял, что построил дом за счет полученных займов. При этом за прошлый год Шабунин получил 1 млн 340 тысяч дохода и приобрел автомобиль стоимостью 300 тысяч грн, а его теща является пенсионеркой и не занимается бизнесом.

Как сообщалось ранее, руководитель общественной организации «Центр противодействия коррупции», активист Виталий Шабунин сообщил, что неизвестные подожгли его дом. Специалисты-эксперты не обнаружили на месте пожара остатков взрывных предметов.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.