Пятница, 19 апреля, 2024
блоги
23.04.2022

Мейсон Кларк: РФ на Востоке столкнется с теми же проблемами, что и в Киеве

Мейсон Кларк

Российские вооруженные силы, похоже, были армией Потемкина в том смысле, что они были действительно оптимизированы для того, чтобы хорошо выглядеть на учениях, а не хорошо сражаться.

Они не берут паузу, которая была бы необходима, чтобы вновь сплотить эти силы, взять неделю или две, чтобы остановиться и подготовиться к более широкому наступлению.

Вероятно, они смогут захватить какую-то территорию. Мы не думаем, что они смогут захватить все области в ближайшие три недели.

В то время как местность на востоке Украины более открытая, мягкий грязный грунт, скорее всего, заставит российские танки выехать на существующие дороги, как это произошло во время марша на Киев, что сделает их движение более предсказуемым и более легким для пресечения.

Вполне возможно, что украинские военные, если со временем будут должным образом обеспечены ресурсами, отбросят российскую армию далеко назад.



Петренко Ігор

Автор аналітичних статей та інтерв'ю про українську політику і культуру. Активний учасник Революції Гідності. Цікавиться новинною журналістикою та геополітикою. Зі Svoboda.ua з початку заснування.

Теги: блоги