Пятница, 19 апреля, 2024
Uncategorized
06.04.2022

Агентство ООН по делам беженцев принимает первое пожертвование в виде криптовалюты в размере 2,5 млн. долларов от BINANCE CHARITY для поддержки усилий Украины

США для УВКБ ООН, Агентство ООН по делам беженцев, принимает свое первое пожертвование в криптовалюте стабильной монеты для гуманитарной помощи семьям, вынужденным бежать из Украины в соседние страны.

Эквивалент 2,5 миллиона долларов США от Binance через Binance Charity. Пожертвование BUSD является еще одной демонстрацией того, как криптовалюта играет ключевую роль в сборе жизненно важных средств и оказании гуманитарной помощи в условиях кризиса в Украине.

Стейблкоины объединяют мир криптовалюты и фиатной валюты, поскольку их цены привязаны к резервному активу, такому как доллар США или золото.

Пожертвование пойдет на оказание гуманитарной, юридической и социальной помощи, включая психосоциальную поддержку и временное убежище нуждающимся людям. Более 10 миллионов человек уже были перемещены из-за кризиса. Четыре миллиона человек нашли безопасность в соседних странах, таких как Польша, Молдова, Румыния и Венгрия, а еще миллионы были вынуждены покинуть свои дома, но остались в Украине.

«Приверженность Binance Charity семьям, спасающимся от войны в Украине, демонстрирует инновационную филантропическую силу криптовалюты в действии», — сказала Энн-Мари Грей, исполнительный директор и генеральный директор УВКБ ООН в США. «Эта щедрая поддержка изменит жизнь семей, вынужденных бежать, и, что более важно, она покажет семьям, что заботливое и преданное делу мировое сообщество делает шаг вперед, чтобы помочь в самые трудные времена».

Хелен Хай, глава Binance Charity, сказала: «Каждый день мы видим больше жертв, больше разрушений, больше потерянных жизней. Наши сердца болят за народ Украины. Мы гордимся тем, что смогли работать с УВКБ ООН, чтобы доставить его первое пожертвование в криптовалюте BUSD. Неустанные усилия УВКБ ООН и непревзойденный опыт в оказании помощи беженцам делают их очевидным выбором для поддержки в рамках наших пожертвований в размере 10 миллионов долларов США в криптовалюте».

Поскольку война в Украине продолжается, потребности беженцев растут. Пожертвование Binance Charity происходит в важное время, поскольку УВКБ ООН продолжает работать с государственными органами в регионе, другими агентствами ООН, местными общественными группами и другими партнерами для оказания гуманитарной помощи везде, где это возможно.

УВКБ ООН оказывает помощь общинам внутри Украины, когда это безопасно, и внимательно следит за переговорами о безопасном проходе. УВКБ ООН предоставляет денежную помощь, чтобы семьи могли приобрести предметы первой необходимости, такие как продукты питания, арендная плата и предметы гигиены, а также доставить основные предметы первой необходимости и временное жилье. Кроме того, команды в Украине создают пункты приема и транзита для внутренне перемещенных лиц и облегчают доступ к юридической и психосоциальной помощи.

В соседних странах УВКБ ООН продолжает работать с национальными властями над предоставлением денежной помощи, укреплением возможностей приема и внедрением Blue Dots — центров поддержки защиты детей и семьи — в сотрудничестве с ЮНИСЕФ и другими партнерами.

За пределами Украины УВКБ ООН продолжает работать с национальными властями в соседних странах, чтобы усилить возможности приема и внедрить Blue Dots — центры поддержки защиты детей и семьи — в сотрудничестве с ЮНИСЕФ и другими партнерами.

Это последнее пожертвование после обязательства Binance в размере 10 миллионов долларов США для помощи людям, пострадавшим от войны в Украине. Через Binance Charity уже было пожертвовано более 4,5 миллионов долларов, в результате чего общая сумма составила 7 миллионов долларов, включая финансирование УВКБ ООН в США. Оставшееся пожертвование в размере 3 миллионов долларов США завершается и будет объявлено в ближайшее время.

В дополнение к обязательству в размере 10 миллионов долларов США Binance Charity запустила платформу краудфандинга, которая привлекла около 900 тысяч долларов США от криптосообщества. Эти деньги также будут направлены на гуманитарную деятельность.

Крыжак Дмитрий

#Binance#Украина#Россия#война#криптовалюта



Наталя Півень

Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.

Теги: Uncategorized