Суббота, 20 апреля, 2024
Новости
11.05.2022

Разведка США: война в Украине может стать более эскалационной

В разведке США считают, что война России против Украины, вероятно, станет более непредсказуемой и эскалационной в последующие месяцы. Об этом заявила директор Национальной разведки США Эврил Хейнс, пишет CNN.

По ее словам, ход дальнейших боевых действий сложно спрогнозировать, в частности, потому, что президент РФ Владимир Путин сталкивается с несоответствием между своими амбициями и сегодняшними возможностями российской армии.

«Текущая тенденция увеличивает вероятность того, что президент Путин прибегнет к более радикальным мерам, включая введение военного положения, переориентацию промышленного производства или потенциальную эскалацию военных действий, чтобы освободить ресурсы, необходимые для достижения своих целей, или если он считает, что Россия проигрывает в Украине», — объяснила Хейнс.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.

Теги: Новости