Суббота, 20 апреля, 2024
Новости
11.05.2022

Конгресс США поддержал предоставление Украине $40 млрд помощи

Палата представителей, возглавляемая демократами, во вторник вечером проголосовала за принятие законопроекта о предоставлении помощи Украине на сумму около 40 миллиардов долларов, поскольку та продолжает сталкиваться с жестоким нападением России. Об этом сообщает CNN.

Затем законопроект должен быть принят Сенатом, прежде чем будет передан президенту Джо Байдену для подписания в качестве закона.

Лидер большинства в Сенате Чак Шумер заявил ранее в тот же день, что после того, как Палата представителей одобрила пакет, Сенат примет быстрые меры, чтобы отправить документ на стол Байдену.

Помощь Украине была редким и ярким проявлением двухпартийности на Капитолийском холме, когда демократы и республиканцы сплотились вокруг призыва помочь нации, которая столкнулась с российским нападением.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.

Теги: Новости