Четверг, 18 апреля, 2024
Новости
16.05.2022

С сегодняшнего дня в Киеве проезд в коммунальном транспорте — платный

С сегодняшнего дня, 16 мая, в Киеве возобновлена ​​оплата за проезд в метро и наземном коммунальном транспорте. Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

«Такое решение город принял в связи с тем, что в столицу возвращаются горожане, поэтому нужно возобновлять полноценную работу общественного транспорта. А для этого нужно закупать горючее, запчасти для ремонта, платить за электроэнергию и платить заработную плату работникам транспортных предприятий. Все это немалые средства, которых в бюджете нет из-за отсутствия поступлений», – рассказал Николай Поворозник.

Оплатить за поезд пассажиры могут транспортными картами через платежные приложения и мобильное приложение «Киев цифровой». Цена на проезд осталась 8 грн за одноразовый проезд. Метрополитен для перевозок пассажиров работает с 6:00 до 22:00.



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.

Теги: Новости