Минобороны: активные боевые действия могут затянуться до конца года

Задачей России в настоящее время является оцепление армии на востоке Украины и выход на границы Луганской и Донецкой областей. Свои планы враг корректирует каждый месяц, сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий.
По его словам, Путин не откажется от своих планов и не исключено, что активные боевые действия затянутся до конца года.
«Эта война будет затягиваться. Насколько будет затянута активная фаза, это будет сентябрь месяц или это будет октябрь, это будет до конца года. Это зависит от нашего сопротивления, от состояния наших сил обороны и от той помощи, которую нам оказывают», – отметил Скибицкий.
Он добавил, что 11 сентября в РФ – единственный день голосования и к этой дате привязывают возможность проведения референдума на оккупированных территориях.