Понедельник, 05 июня, 2023
Новости
07.06.2022

Украинские архитекторы разработали макет аэропорта с терминалом «Мрия»

Архитектор Оксана Оксюковская при поддержке преподавателей КНУБА подготовила проект терминала «Мрия» для будущего аэропорта в Гостомеле. Макет будет полезен, если аэродром переоснастят и создадут аэропорт как альтернативу Киев-Жулянам.

«Пассажирский терминал «Мрия» в городе-герое Гостомеле — это взгляд в будущее! Проект создаст большую перспективу для развития столицы и пригородов и возможность остановить столицу от аэропорта «Киев», отдав территории, которые освободятся под развитие города», — отметила Оксюковская.

В случае создания пассажирского аэропорта в Гостомеле предложено построить отдельную площадку, где будет стоять восстановленый самолет «Мрия», а также две взлетно-посадочные полосы и подъезную дорогу из Киева в Гостомель.