Пятница, 29 марта, 2024
Новости
22.06.2022

Крымские партизаны предупреждают русских

«Вышки Бойко — только начало». Такие предупреждения разместили по городу Крымские партизаны. В городе Керч они сообщают российским оккупантам, что никто не будет с ними считаться и канал поставок оружия с Крыма Керченским мостом вскоре будет прекращен.

Листовки с предупреждениями оккупантам активисты расклеили на ЮБК, в Симферополе и в Керчи неподалеку от печально известного Крымского моста.

Как известно, «вышки Бойко» – это буровые вышки «Черноморнефтегаза», захваченные российской федерацией во время аннексии Крыма. Их взорвали 20 июня ВСУ, чтоб не позволить русским воровать украинский газ. Установки расположены в Черном море в 100 км от Одессы. В 2011-2012 годах, при министерской каденции Юрия Бойко, «Черноморнефтегаз» приобрел две буровые установки пятого поколения у Сингапурской компании «Keppel» по завышенной вдвое цене.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.