Суббота, 20 апреля, 2024
Новости
08.07.2022

Херсонские партизаны отправили в больницу коллаборанта

Коллаборант Евгений Соболев, машину которого подорвали херсонские партизаны, находится на боьничной койке. Известно, что он работал начальником исправительной колонии №90 и перешел на сторону русских захватчиков.

По данным Главного управления разведки Минобороны Украины, коллаборант находится в отделении ортопедии городской клинической больницы им. Лучанского.

«После взрыва машины, в которой находился Соболев, ему установлены аппараты Илизарова на обе ноги», — добавили в ведомстве.

18 июня в Херсоне на проспекте Сенявина произошел взрыв — сработала бомба, прикрепленная на дереве. Был поврежден автомобиль Audi, за рулем которого находился Евгений Соболев. В результате взрыва пострадал водитель иномарки и велосипедист, который проезжал рядом. Российские оккупанты утверждали, что взрыв в Херсоне устроили украинские партизаны.



Петренко Ігор

Автор аналітичних статей та інтерв'ю про українську політику і культуру. Активний учасник Революції Гідності. Цікавиться новинною журналістикою та геополітикою. Зі Svoboda.ua з початку заснування.