Пятница, 19 апреля, 2024
Новости
30.07.2020

Верещук предупредила «доброжелателей» о неминуемой расплате

Народный депутат от «Слуги народа» и кандидат в мэры Киева от партии Ирина Верещук ответила на обвинения в покупке ботов накануне местных выборов. Об этом она написала у себя на странице в Facebook. «Действительно, в последние дни на мой Инста-аккаунт подписались десятки тысяч ботов. Но, я ничего не покупала. Это работают некоторые «доброжелатели» наверняка с целью заявить, что я покупаю ботов. Мои помощники уже пару дней пытаются решить эту проблему (то есть избавиться от ботов), в том числе в контакте с администрацией Инстаграм. Пока что проблема остается. Так или иначе мы это решим», – сообщила Верещук. Депутат также добавила, что боты – это «вчерашний день» с точки зрения технологий медиа-войны.

Верещук обратилась к недоброжелателям, заявив, что им «эти безделушки не помогут». «Также запомни-те: я ничего не забываю, все долги отдаю. С процентами. Итак, подумай-те. Ирка, она такая», – подчеркнула кандидат в мэры Киева.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.