Пятница, 26 апреля, 2024
Новости
31.07.2020

Руководство Укрзализныци поймали на миллионных растратах

Государственная аудиторская служба провела ревизию в «Укрзализныце», и выявила массу нарушений на ее предприятиях и подразделениях. В частности, были установлены факты капитальных расходов до утверждения финансового плана УЗ на 2018-2019 годы:

региональный филиал «Приднепровская зализныця» до официального утверждения потратил 943,3 тыс. грн;

филиал «Центр сервисного обеспечения» израсходовал 112 тыс. грн.

Средства были потрачены без финплана УЗ, который утверждает Министерство экономического развития и торговли. Консолидированный финансовый план был несвоевременно подан и утвержден, соответственно, с опозданием. Умышленно это было сделано или из-за служебной небрежности — должны выяснить правоохранительные органы, сообщает dubinsky.pro.

Но факт остается фактом — официального разрешение на расходование средств не было, потому это можно считать растратой. На этот счет должно происходить детальное расследование и привлекаться к ответственности виновные должностные лица.



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.