Четверг, 18 апреля, 2024
Новости
31.07.2020

Венедиктова остро отреагировала на обвинения в назначении Пискуна

Святослав Пискун обладает необходимым профессиональным опытом и доказал свою эффективность в органах прокуратуры в прошлом. Об этом заявила глава Офиса генпрокурора Ирина Венедиктова на странице в Facebook.

«Самое ценное, что есть у человека, — это опыт. Негативный и позитивный, подъемы и падения и снова подъемы. И когда человек десятилетиями в профессии, остается социально активным и за ним идут коллективы, — он эффективен. Поэтому я бесконечно благодарна всем «реформаторам» и «активистам» за советы и видение моих заместителей и советников с новыми лицами — видимо их надо брать сразу же из родильных домов», — написала генпрокурор.

Венедиктова подчеркнула, что Пискун работал генпрокурорам не на президента, а на государство, как это делают врачи, учителя и правоохранители, и не надо его путать с политиками.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.

Теги: Новости