Пятница, 19 апреля, 2024
За границей
10.08.2020

Зеленский прокомментировал сообщения о вмешательстве Украины в выборы в США

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украинское государство не будет каким-либо образом вмешиваться в выборы в США.

А также призвал граждан воздержаться от деятельности, связанной с американским голосованием. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По словам главы государства, ни при каких обстоятельствах власти Украины не намерены вмешиваться в проведение выборов в какой-либо суверенной стране. Президент подчеркнул, что Украина никогда не позволяла себе и не позволит влиять на выборы в США, что могло бы нанести ущерб доверительным и искренним отношениям между двумя странами.

Зеленский также добавил, что предотвращение втягивания Украины во внутреннюю политику Соединенных Штатов — это вопрос ее национальной безопасности. Поэтому он призвал украинских граждан воздержаться от любой деятельности, связанной с американскими выборами, и «не разменивать Украину» на возможные ситуативные выгоды.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.