Пятница, 26 апреля, 2024
Новости
12.08.2020

В Одессе заработала первая в Украине паромная переправа

Паромом будут переправлять туристов за границу.

В Одесской области, где из-за большого количества отдыхающих на въезде образовываются километровые пробки, заработала первая в Украине паромная переправа, которая позволит отечественным путешественникам за небольшую плату попасть в Румынию через Дунай.

Об этом сообщает ТСН в эфире «ТСН.Ранок».

Отмечается, что пока на паром будут пускать только грузовики. Для одного поездка обойдется в 50 евро. Как только позволят проезд легковых машин — те будут платить 15 евро с авто. На пять евро дороже будет стоить переправа для микроавтобуса. А пеший путешественник — сможет пересечь Дунай только за евро. Пока запустят один, а со временем — здесь будут работать четыре парома. За сутки они способны переправить более 500 автомобилей.

Раньше, говорят водители, дорога через Молдову (200 километров пути) занимала 12 часов, а теперь поездка продлится 7 минут. Первый грузовик с Украины направится в румынское Исакчи уже 12 августа.



Наталя Півень

Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.