Вторник, 23 апреля, 2024
Covid-19
14.08.2020

Великобритания расширила карантинный список

Великобритания с субботы введет 14-дневный карантин для всех, кто прибывает из Франции, потому что уровень заражения коронавирусом там слишком высокий, заявил министр транспорта Британии Грант Шеппс

Правительство, опасаясь второй волны нового коронавируса, также включило Нидерланды, Мальту и три другие страны в свой карантинный список. Испания и Бельгия уже были добавлены туда в предыдущие недели.

«Данные показывают, что нам нужно удалить Францию, Нидерланды, Монако, Мальту, острова Теркс и Кайкос и Арубу из нашего списка туристических коридоров, чтобы снизить уровень инфицирования», — сказал Шеппс.

«Если вы прибудете в Британию после 4 утра субботы из этих пунктов назначения, вам нужно будет самоизолироваться в течение 14 дней», – добавил он.

Франция сообщила о более чем 2500 новых инфекций COVID — 19 во второй день подряд в четверг, такой уровень заражений в последний раз наблюдался в середине апреля, когда страна находилась в середине одного из самых строгих карантинов в Европе.

Премьер-министр Британии Борис Джонсон заявил, что его правительство будет безжалостным, когда дело дойдет до введения новых ограничений на въезд из-за опасности ввоза новых случаев вируса.

Для британских отдыхающих Франция — вторая по посещаемости страна после Испании.



Наталя Півень

Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.