Пятница, 29 марта, 2024
Covid-19
14.08.2020

За месяц количество госпитализаций с коронавирусом выросло на 25%

Количество госпитализированных пациентов с коронавирусной болезнью за июль увеличилось на 25%, сообщила на брифинге и.о. директора НСЗУ Оксана Мовчан.

«За июль количество госпитализированных увеличилось на 25%. А количество пациентов, получающих помощь в интенсивной терапии, увеличилось на 32%(…). За апрель-июль в медучреждения госпитализировали 31,209 тыс. пациентов с коронавирусной инфекцией, из них 5,454 тыс. получили помощь в условиях интенсивной терапии», — сказала она.

По словам Мовчан, в настоящее время в больницах регионов достаточное количество коек.

«НСЗУ совместно с Минздравом регулярно отслеживает количество коек интенсивной терапии, и только если количество занятых коек превысило 75%, в регионе расширяют сеть медучреждений. В настоящее время в больницах всех регионов достаточное количество коек. Данные о загруженности больниц показывают несовершенство маршрутов пациентов в регионах и неравномерность распределения по сети медучреждений»,- сказала Мовчан.



Наталя Півень

Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.