Четверг, 18 апреля, 2024
Криминал
14.08.2020

Полиция разоблачила фирму, на которой изготавливали фальшивые документы

Сейчас продолжаются следственные действия.

Организаторы незаконного бизнеса изготавливали и продавали поддельные удостоверения об успешном прохождении курса и проверке знаний по охране труда работникам одного из горно-обогатительных комбинатов. Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

13 августа сотрудники Терновского отделения полиции совместно с криворожской местной прокуратурой № 2 провели четыре санкционированных обыска. В результате в подпольных офисах правоохранители обнаружили оборудование для изготовления фальшивых удостоверений.

В общем, были изъяты 5 системных блоков, три принтера, ноутбук и документация. Изъятое направлено на экспертизу.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Сейчас продолжаются следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к организации незаконной деятельности.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.