Суббота, 20 апреля, 2024
За границей
26.08.2020

Три часа допрашивала полиция главу штаба Навального

Руководителя томского штаба российского оппозиционера Алексея Навального Ксению Фадееву опросила полиция в связи с предполагаемым отравлением политика. Об этом Фадеева написала в Фейсбуке.

«Никакого уголовного дела о покушении на Навального нет, так что это был не допрос, а именно опрос, который занял аж три часа. Никакой следственной группы, ничего. Меня опрашивала старший лейтенант полиции на транспорте. Почему они? А она сама не знает. Почему этим не занимается Следственный комитет — тоже не знает. Задавали вопросы о состоянии здоровья Алексея, когда он был у нас, о его образе жизни, о том, что мы делали в Томске. Спросили, есть ли у меня версии того, что произошло», — рассказала Фадеева.

По ее словам, «создается полное ощущение, что силовики только создают видимость работы и то как-то очень вяло». «Просто вот то, что сейчас в Томске происходит (вернее не происходит) с расследованием покушения на Алексея, лучше всего указывает на заказчика и исполнителей в погонах», — написала Фадеева.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.