Четверг, 28 марта, 2024
За границей
27.08.2020

Германия отменила тест на коронавирус для туристов

Германия больше не будет требовать обязательный тест на коронавирус для туристов, которые возвращающихся из зон повышенного риска за рубежом. При этом правительство принято решение снова сосредоточить свою стратегию тестирования на людях с симптомами. По словам министра здравоохранения Германии Йенса Шпана, за период летних каникул число тестов на COVID-19, проводимых в Германии, почти удвоилось и достигло 900 тысяч в неделю.

Людям, которые возвращаются домой из зон риска заражения коронавирусом, предлагались бесплатные тесты в аэропортах, на вокзалах и остановках на шоссе, что позволяло им избежать обязательного двухнедельного карантина, если результат оказывался отрицательным.

«С окончанием периода отпусков… этот риск снова снижается. Мы должны больше сосредоточиться на пациентах с симптомами и тех, кто контактировал с пациентами», — заявил Шпан. Однако он не уточнил, когда именно изменится стратегия тестирования.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.