Пятница, 19 апреля, 2024
Новости
27.08.2020

Кличко опроверг информацию о якобы повреждении поднятого 22 августа самого большого флага Украины

Мэр Киева Виталий Кличко опроверг информацию о том, что самый большой флаг Украины якобы поврежден, и отмечает, что флаг, как и флагшток, на котором он развевается, находится в отличном состоянии. Об этом сообщает Интерфакс Украина.

«Вижу, как взволновали немало интернет-пользователей фото спущенного большого, главного флага Украины. Кто-то смущен, а кто-то уже начал злорадствовать и манипулировать. Так вот, сенсации нет. Флаг не поврежден ветром, как писали некоторые «источники». Его заменили на новый», — написал Кличко на своей странице в социальной сети Facebook.

«Для надлежащей эксплуатации флагштока должны регулярно проводиться регламентные работы — для проверки, в каком состоянии полотно флага и инженерное сооружение флагштока. Сегодня впервые после открытия мемориала осуществили такие работы. Итак, флаг целый, флагшток в отличном состоянии. И все могут увидеть, что наш главный флаг гордо реет над Киевом», — добавил мэр.

Кличко открыл мемориал, где установлен самый высокий флагшток, на котором подняли самый главный флаг Украины, 22 августа. Высота флагштока составляет почти 90 метров. Размеры полотнища флага – 16х24 метра.



Петренко Ігор

Автор аналітичних статей та інтерв'ю про українську політику і культуру. Активний учасник Революції Гідності. Цікавиться новинною журналістикою та геополітикою. Зі Svoboda.ua з початку заснування.

Теги: Новости