Вторник, 16 апреля, 2024
Covid-19
01.09.2020

Медики определили признаки COVID-19 у бессимптомных носителей

Люди могут даже не знать, что уже переболели.

Медики из Китая в ходе исследования определили признаки, которые свидетельствуют о том, что человек был инфицирован COVID-19. Бессимптомные носители могут даже не заметить, что уже переболели.

При потере обоняния, ощущении боли в животе, являющейся следствием развития пневмонии в нижней части легких, диарее, которая продолжалась в течении 7 дней, легком конъюнктивите и странной усталости без причин у человека могут диагностировать коронавирус.

Инфекция имеет сходства с сезонным гриппом. Она обладает инкубационным периодом, длящемся 14 дней. Люди, у которых обостряются хронические заболевания, ощущают недомогание через несколько дней после инфицирования. В ходе инкубационного периода данный человек не опасен для окружающих, а после закрепления вируса в организме носитель способен заражать других. Согласно утверждению врачей, если заболевание проходит бессимптомно, то лечение не требуется, однако человека необходимо обязательно изолировать и ввести карантин.



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.