Четверг, 28 марта, 2024
Власть
01.09.2020

Назван принцип отбора кандидатов в мэры от президентской партии

Кандидаты, которые идут на местные выборы от партии «Слуга народа», — это новые люди, не знакомые широкой общественности, но известные в тех местах, где их выдвигают.

Об этом в эфире программы «Свобода слова» на ICTV рассказал глава партии «Слуга народа» Александр Корниенко. «Мы долго над этим думали (кого выдвигать — ред.). В первую очередь, мы пришли к тому, что это не должны быть действующие мэры областных центров. Несмотря на то, что нас много упрекали, что мы их выдвинем, мы их не выдвинули. Опять-таки, очередной миф опровергли о нашей партии. Это новые люди, но не просто новые — и все. Они чего-то достигли в жизни, это люди дела… То, что они неизвестны широкой публике в масштабе Украины я, видимо, считал бы плюсом, — они известны там, где мы их выдвигаем, в тех городах они чего-то достигли. Неизвестны широкой публике — значит, не вляпались в какие-то коррупционные или медийные скандалы, не имеют аффиляции к каким-либо бизнес-группам и т.д.», — отметил Корниенко.

При этом он добавил, что это люди, которые готовы бороться.

«Мы проводили для них два дня определенное стратегическое учение, и они все продемонстрировали и понимание, что такое город, и стратегию, и что они готовы к борьбе. Я думаю, что результаты местных выборов некоторых удивят в этой стране», — заметил глава партии «Слуга народа».



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.