Вторник, 19 марта, 2024
За границей
02.09.2020

Нафтогаз собрался искать воду в Египте

Филиал дочернего предприятия НАК «Нафтогаз Украины» в Египте (Branch of Naftogaz Overseas Petroleum Co. in A.R.E.) предоставит геологические данные, которые помогут в поисках подземных источников пресной воды. Данные будут переданы местной общине, проживающей в районе города Асьют. Об этом сообщает пресс-служба НАК.

Как отметил первый заместитель главы правления «Нафтогаза», Сергей Перелома, в Египте существуют большие сложности с поиском источников питьевой воды.

«А поскольку наш филиал в любом случае изучает геологию местности, мы с радостью откликнулись на просьбу местной общины поделиться информацией и помочь местным жителям. Мы придерживаемся высокого уровня социальной и экологической ответственности независимо от того, где ведем разведку и добычу», — сказал он.

Он добавил, что «Нафтогаз» и в дальнейшем будет сотрудничать с местными общинами для устойчивого развития регионов, где группа осуществляет свою деятельность.

Напомним, группа «Нафтогаз» реализует проекты по добыче углеводородов на территории Alam Еl Shawish East в Западной пустыне и на территориях South Wadi El Mahareeth и Wadi El Mahareeth в Восточной пустыне Египта. В 2009 году получен первый промышленный приток нефти, а в 2014 — природного газа.

Отметим, группа «Нафтогаз» планирует ускорить рост добычи углеводородов на концессионном участке Alam El Shawish East Western Desert, а также ускорить реализацию основных инфраструктурных проектов.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.