Четверг, 28 марта, 2024
Covid-19
02.09.2020

Ситуация в Умани находится под полным контролем властей

В этом году празднование еврейского Нового года приходится на 18-20 сентября.

1 сентября после полуночи в Умани возле «АТБ» произошел конфликт между несколькими местными жителями и паломниками. Об этом сообщила Объединенная еврейская община Украины.

Хасиды приехали в магазин, чтобы совершить покупки, когда неизвестные вступили с паломниками в конфликт по неизвестной причине. Четверо неизвестных напали на одного из брацлавских хасидов, когда его друг отошел. Пострадавший, израильтянин с видом на жительство в Украине, получил травму.

Полиция Умани оперативно отреагировала на ситуацию. Оперативники установили личности нападавших. Ими оказались группа молодых людей, находящихся в средней стадии алкогольного опьянения. Было открыто уголовное производство.

Правоохранители и власти города взяли ситуацию под свой жесткий контроль. Власти города делают все, чтобы предотвратить возможные стычки между паломниками и местными жителями.

Также нужно отметить, что санитарно-эпидемиологическая ситуация в городе находится под неусыпным контролем властей. Все приехавшие паломники прошли тесты на коронавирус. Больных выявлено не было.



Наталя Півень

Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.