Четверг, 25 апреля, 2024
Covid-19
04.09.2020

Власти представили план эпидбезопасности для жителей и паломников Умани

Умань, где похоронен основатель брацлавского хасидизма цадик Нахман, является местом паломничества последователей его учения. паломников из разных стран. В 2020 году празднование Рош ха-Шана приходится на 18-20 сентября. Предполагается, что количество паломников составит не более 5-10 тысяч человек.

Министр Кабинета Министров Олег Немчинов сообщил, что Государственная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС поручила обеспечить достаточное количество карантинных КПП при въезде в Умань и вблизи мест паломничества. На местах будут дежурить полицейские, нацгвардейцы, работники ГСЧС и медработники.

В районе паломничества будет нанесена дополнительная разметка для соблюдения социальной дистанции и установлены дополнительные дорожные знаки.

Кроме того, будет выделен специальный объект для обсервации качестве обсервации в случае вспышки коронавируса среди паломников и отдельный объект — на случай вспышки среди работников правоохранительных органов и медиков в районе проведения паломничества.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.