Четверг, 28 марта, 2024
Covid-19
06.09.2020

Власти решили ограничить район паломничества в Умани

Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на внеочередном заседании решила поручить установить границы района проведения паломничества брацлавских хасидов в Умань для празднования Рош ха-Шана, сообщил министр Кабинета Министров Олег Немчинов.

«Было решено дать поручение Черкасской областной государственной администрации вместе с Минздравом, МВД, Национальной полицией, Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям, Госпродпотребслужбой и Нацгвардией на период с 15 по 21 сентября 2020 года в районе проведения паломничества: создать оперативный штаб по безопасному проведению празднования Рош ха-Шана в Умани с привлечением правоохранительных органов, медицинских служб, органов местного самоуправления, представителей Федерации еврейских общин Украины и общественных организаций, обеспечить проведение его ежедневных заседаний для решения оперативных вопросов; установить границы района проведения паломничества», — написал Немчинов.

Все это делается для того, чтобы обеспечить эпидемиологическую безопасность местных жителей и хасидов-паломников.



Петренко Ігор

Автор аналітичних статей та інтерв'ю про українську політику і культуру. Активний учасник Революції Гідності. Цікавиться новинною журналістикою та геополітикою. Зі Svoboda.ua з початку заснування.