Суббота, 20 апреля, 2024
Covid-19
04.09.2020

Врач-инфекционист предупредила о грядущей вспышке коронавируса в Украине

Украина находится на пороге роста заболевания коронавирусом. И уже сейчас невозможно больного из группы риска положить в стационар. Об этом в эфире программы «Право на власть» заявила врач-инфекционист Ольга Голубовская.

“То, что сейчас происходит — мы сейчас еще только в начале этого роста (заболевания коронавирусом, — ред.) все должны понимать, что уже сейчас невозможно больного из группы риска положить в стационар. Все должны понимать, что если не будут этого (рекомендаций для защиты от коронавируса, — ред.) соблюдать, то останетесь просто на домашнем лечении”, — сказала она.

Врач отметила, что была сторонником дистанционного обучения, поскольку дети не будут соблюдать масочный режим.

«Все мы прекрасно понимаем, что ни с какими масками дети в школу ходить не будут. Это нереально. Это невозможно. Я вообще была сторонником непопулярного решения. Просто я понимала, что меня никто не поддержит и я это не озвучивала, потому что это эпидемиологи должны решать. Я вообще была за дистанционное обучение максимально», — отметила она.

Голубовская также заявила, что у них в клинике сейчас военное положение. «Мы даже свои учебные комнаты отдали под больных. Люди работают круглосуточно, без выходных. Ни одного выходного ни у кого не было”, — подчеркнула она.



Наталя Півень

Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.