Суббота, 20 апреля, 2024
Власть
07.09.2020

Саакашвили объяснил свое общение с Богданом

Саакашвили опроверг возможность создания в ближайшее время партийного проекта с Андреем Богданом. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«У меня с Андреем дружеские отношения, ровно так же, как и со многими другими с разным политическим бэкграундом. У себя дома, за дружеским столом, я могу обсуждать какие угодно темы с кем угодно», — написал он.

Саакашвили отметил, что никаких общих политических и партийных проектов с Андреем Богданом в ближайшее время он создавать не собирается: «Это не мешает нашему общению».

«Политически моя позиция совершенно ясна. Я полностью поддерживаю Президента Зеленского и пытаюсь быть полезным народу Украины в разработке преобразований и реформ, чем активно сейчас занимаюсь.

Я поддерживаю многих перспективных, особенно молодых политиков и из команды Зеленского, и в целом по Украине. Я очень хочу, чтобы это новое поколение было более успешным, чем все предыдущие», — добавил он.

Экс-президенту Саакашвили пришлось оправдываться после того, как 6 сентября на своей странице в Facebook экс-руководитель Офиса президента Украины Андрей Богдан опубликовал снимок вместе с Михеилом Саакашвили и народным депутатом от «Слуги народа» Елизаветой Ясько с подписью: «Есть интересный расклад на Киевские выборы!!!»



Петренко Ігор

Автор аналітичних статей та інтерв'ю про українську політику і культуру. Активний учасник Революції Гідності. Цікавиться новинною журналістикою та геополітикою. Зі Svoboda.ua з початку заснування.