Пятница, 19 апреля, 2024
Власть
07.09.2020

Разумков жестко высказался о легализации оружия, проституции и марихуаны

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков считает, что украинское общество не готово к легализации короткоствольного оружия и проституции. Не поддерживает он и декриминализации легких наркотиков. Об этом он рассказал в интервью «Украинским новинам».

«Я не уверен, что общество в полной мере готово к легализации оружия,» — заявил спикер ВР.

Что же касается легализации и легких наркотиков, например, марихуаны, в том числе в медицинских целях, то Разумков был категоричен: «Не поддерживаю эту идею. Я сам никогда не употреблял и, если мы говорим о медицинских целях, то у нас очень часто под красивой вывеской появляются плохие идеи. Поэтому не поддерживаю.

А легализацию простиуции он считает неприемлемой для Украины: «Считаю, что это не для украинских реалий. Не думаю, что ментально, религиозно и исторически украинское общество будет готово к легализации сферы услуг».



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.