Пятница, 26 апреля, 2024
Covid-19
07.09.2020

Главный раввин Украины обратился к паломникам-хасидам, приехавшим в Умань, с экстренным призывом

Обращение, после совместного совещания представителей власти и правоохранительных органов Украины, главный раввин Украины Моше Реувен Асман обнародовал в Facebook.

По его словам, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков провел совещание с участием главы Нацполиции Украины Игорем Клименко, городского головы Умани Александра Цебрия, представителей Министерства иностранных дел и Министерства культуры и информационной политики Украины по вопросу безопасности во время празднования в Умани еврейского нового года Рош а-Ашана.

Он призвал всех паломников хасидов, прибывших в Умань, немедленно пройти тест на коронавирус.

«Наша святая Тора обязует нас очень внимательно относиться к сохранению здоровья и жизни человека! Поэтому я призываю всех вас не пренебрегать Святым Писанием и требованиями Министерства здравоохранения и немедленно пройти ПЦР тест ради безопасности вашего здоровья и здоровья окружающих!» — призвал Моше Реувен Асман.



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.