Пятница, 19 апреля, 2024
Новости
08.09.2020

Мэры украинских городов требуют встречи с Зеленским

Об этом говорится в открытом письме правления Ассоциации городов Украины.

«Сегодня органы местного самоуправления оказались перед рядом проблем: многочисленные проверки, обыски правоохранительных органов фактически парализуют деятельность по обеспечению нормальной жизнедеятельности общин и предоставления услуг жителям», — говорится в обращении.

По мнению мэров городов, только благодаря диалогу и сотрудничеству центральной и муниципальной власти удастся «достичь европейского уровня качества предоставления услуг населению».

«С целью обеспечения эффективного сотрудничества между органами государственной власти и органами местного самоуправления… обращаемся к вам как к гаранту Конституции Украины с инициативой провести встречу с правлением Ассоциации городов Украины», — отмечается в письме.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.