Пятница, 29 марта, 2024
Covid-19
08.09.2020

В Германии почтят умерших от коронавируса

Дату официального чествования погибших еще будут согласовывать с другими органами власти. Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и федеральный министр здравоохранения Йенс Шпан поддержали инициативу об официальном почтении памяти погибших от пандемии коронавируса в Германии, сообщает Spiegel.

«Смерть от коронавируса — это смерть в одиночестве, без возможности попрощаться с родными… Мы должны поддержать людей в их горе и подумать, как выразить свои соболезнования», — отметил Штайнмайер. Он добавил, что 9300 погибших от COVID-19 в Германии — это примерно втрое больше, чем ежегодное количество смертей в ДТП.

Дата официального чествования погибших еще согласовывать с другими органами власти. Штайнмайер также предостерег людей не быть безответственными из-за «усталости от коронавируса».



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.