Четверг, 28 марта, 2024
Covid-19
08.09.2020

В Умани ждут приезда медиков и полиции из Израиля

В этом году Умань посетит около 3 тыс. паломников.

Для усиления контроля за порядком во время паломничества в Умань вызвали шестерых полицейских из Израиля. Кроме того, дополнительно привлекут оттуда медработников на случай ухудшения эпидситуации в городе. 

Об этом сообщается во вторник, 8 сентября на официальном сайте Черкасской обладминистрации со ссылкой на губернатора Сергея Сергейчука. 

Как отметил Сергейчук, он договорился с израильской стороной о приезде в Умань правоохранителей. Об этом речь шла 2 сентября во время встречи уманьского губернатора с послом Израиля в Украине Джоелом Лионом.

По результатам переговоров было решено, что полицейские прибудут для дежурства в районе паломничества. В свою очередь, Черкасская область также привлекла к охране порядка дополнительные силовые ресурсы. 

Также в Умань приедут медики, а представители иудейских обществ пообещали помочь городу создать собственную ПЦР-лабораторию в больнице. На счет медучреждения уже поступило первых 700 тыс. грн. По словам главы Черкасской ОГА, эти деньги направят на капитальный ремонт помещения.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.