Пятница, 19 апреля, 2024
За границей
08.09.2020

Немецкие врачи отказались от сотрудничества с Россией в деле Навального

Врачи Германии отказались от совместной экспертизы с россиянами в деле об отравлении Алексея Навального. Об этом сообщает DW со ссылкой на специализированное издание Deutsches Ärzteblatt. Как сообщается, федеральная врачебная палата (BÄK) отклонила предложение российских коллег о создании совместной группы для проведения медэкспертизы по делу оппозиционера Алексея Навального. Ассоциация «не является следственным органом», поэтому не может участвовать в расследованиях, это прерогатива государства.

Как сообщается, также согласно германскому законодательству, только родственники имеют право инициировать дальнейшие обследования. «Медицинские данные по делу Навального доступны. Нет никаких сомнений в качестве медицинского обследования, проводимого коллегами-медиками в Германии», — сказано в заявлении Федеральной врачебной палаты.



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.