Четверг, 18 апреля, 2024
Covid-19
08.09.2020

Госпиталь для паломников-хасидов с Covid-19 развернут в Умани

Также открыт изолятор для лиц, которые контактировали с больными, сообщила Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Черкасской области.

В такой инфекционный госпиталь будут помещать больных коронавирусом в легкой форме. Такие  противоэпидемические меры обсудили и согласовали с представителями благотворительного фонда им. Раби Нахмана.

В частности, участники встречи обсудили вопросы соблюдения паломниками карантинных мер на могильном комплексе цадика Нахмана, в синагогах и специализированных учреждениях. Кроме того, сообщается, что по состоянию на 8 сентября в Умани Covid-19 заболели шестеро хасидов

«У всех легкая форма течения болезни. Их разместят в одном из специально отведенных местных отелей», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее главный раввин Украины призвал паломников в Умани срочно сделать ПЦР-тесты, чтобы предотвратить вспышку коронавируса.

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявлял, что в этом году на празднование Рош ха-Шана (еврейского нового года) Умань посетят около 3 тысяч паломников.



Петренко Ігор

Автор аналітичних статей та інтерв'ю про українську політику і культуру. Активний учасник Революції Гідності. Цікавиться новинною журналістикою та геополітикою. Зі Svoboda.ua з початку заснування.