Суббота, 20 апреля, 2024
Власть
09.09.2020

ГБР допросило всех фигурантов видеозаписи с братом Ермака

Госбюро расследований допросило всех фигурантов видеозаписи с братом главы Офиса Президента Андрея Ермака, по делу проводится техническая экспертиза. Об этом в интервью Українським Новинам сообщил заместитель директора ГБР Александр Бабиков.

«Дело расследуется, проводятся технические экспертизы. Большое количество записей в деле. Всех людей, которые, так или иначе упоминались на этих записях, допросили», – сказал он.

По его словам, перспектива дела зависит от технической экспертизы.

«Любая аудио, видеозапись, которая выбрасывается в интернет, имеет под собой одну большую проблему – установление факта ее достоверности. Присутствуют ли признаки монтажа, наложен ли голос на изображение, технические доработки и так далее.

Вот только после того, как будет установлено, что запись можно использовать для идентификации дикторов, которые на ней зафиксированы, как только будет установлено, что запись не смонтирована, тогда можно будет говорить объективно, что все то – имело место», – подчеркнул Бабиков.



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.