Пятница, 29 марта, 2024
Власть
15.09.2020

Кулеба рассказал, что будет с безвизом

Не существует никаких угроз безвизовому режиму Украины с ЕС, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. «Во-первых, я не вижу никаких признаков того, что Украина может вернуться, как вы сказали, в триединое братство, сестринство. Это как раз совместное усилие для всех нас, чтобы Украина продолжала движение в ЕС, в НАТО. Это абсолютно категорично… Во-вторых, я хочу очень четко заявить, что нет никаких угроз безвизу с ЕС», — сказал глава МИД Украины в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV в понедельник.

Кулеба указал, что не слышит от международных партнеров Украины предметных претензий о разрушении антикоррупционной инфраструктуры. «Я в силу работы много общаюсь с нашими партнерами, и я не слышу каких-то предметных претензий к тому, что мы разрушили эту самую антикоррупционную инфраструктуру… Безусловно, мы говорим с нашими партнерами, разговариваем по всем вопросам, и не только относительно борьбы с коррупцией, но и по реформам в целом, но какого-то желтого, не говоря уже о красном свете, который нам выставляют, говорить не приходится. Есть нормальный диалог», — добавил министр.



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.