Вторник, 23 апреля, 2024
Власть
16.09.2020

Зеленский назвал предвыборное обещание, которое ему сложно выполнить

Окончание войны — приоритет, а не романтические обещания, — Зеленский.

Владимир Зеленский в интервью австрийской правительственной газете Wiener Zeitung признался, что воплотить предвыборные обещания сложно и, что в приоритете у него закончить войну на Донбассе и вернуть оккупированные территории.

«Когда я что-то обещаю, это – не просто пустые слова. Окончание войны и возвращение украинских территорий – это мой главный приоритет. И это не какие-то романтические обещания. Мы уже многого достигли. Мы вернули 140 человек из плена. Мы осуществили разведения войск. Там больше не стреляют, почти никто не погибает. За исключением одной смерти, потерь в течение семи недель больше не было», — отметил президент Украины.

По словам Владимира Зеленского, украинцы живут лучше тех, кто оказался по другую сторону фронта: «Если терпение людей там в какой-то момент иссякнет, то могут также возникнуть беспорядки».



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.