Среда, 24 апреля, 2024
Новости
15.06.2020

Сети «наехали» на Гончарука за критику Кабмина

Экс-премьер-министр Украины Алексей Гончарук раскритиковал своего преемника Дениса Шмыгаля, а также нынешнее правительство. По его мнению, за последние 3 месяца Украина сделала 10 шагов назад. Соответствующий пост Гончарук опубликовал в Facebook.

«В пятницу правительство отчитывалось о 100 днях своей деятельности, пытаясь представить это как достижения и победы. На самом деле, за эти последние 3 месяца Украина сделала 10 шагов назад. Де-факто, это были 100 дней руководства экономикой страны без всякой программы и стратегии. Что недопустимо, особенно в условиях мировой пандемии. Несогласованные, хаотичные шаги власти уже имеют свои последствия для Украины», — написал Гончарук. По его мнению, украинское правительство показало свою бездеятельность в условиях эпидемии коронавируса.

Опубликовав свой анализ деятельности Кабмина, Алексей Гончарук столкнулся с волной критики в комментариях. Там его упрекают в неэффективной работе на посту премьера, напоминают, что он сам называл себя профаном в экономике, и даже пишут: «Уймись, соросятина».

«Каждый мнит себя стратегом, видя бой из далека. В бою уже поучаствовали», — отмечает журналист Олег Арестархов.

«Так вы же были там 100 дней назад… А сейчас уже знаете как надо системно и быстро вывести страну из кризиса», — написал Василий Тишков.

«Вы за собой посмотрите, вы создали дефицит бюджета в 60 млрд… Сначала вы говорили, что вы одна команда, а теперь критикуете. Вы сами нечего не сделали, все провалили», — считает Валентин Зайцев.



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.

Теги: Новости