Пятница, 29 марта, 2024
Covid-19
16.09.2020

Правительство изменило критерии «красной зоны»

Кабинет министров Украины изменит критерии установления «красной зоны» адаптивного карантина в регионах. Теперь наивысший уровень ограничения будет вводиться, если заболеваемость в регионе более чем в 5 раз превышает средний по Украине. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

«Важный момент — это вопрос установления в регионе «красного уровня». То есть это практически локдаун региона. Будет рассматриваться в случае превышения больше чем в пять раз среднего по стране уровня заболеваемости COVID-19″, — отметил Шмыгаль.

Он добавил, что более подробно о критериях станет известно в ходе обсуждения на заседании Кабмина.

Отметим, по состоянию на 16 сентября средний по Украине уровень заболеваемости составляет 96,8 за 14 дней на 100 тысяч населения. В разрезе регионов ближе всего к «красной зоне» Тернопольская область — 348,4 за 14 дней на 100 тысяч населения.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.