Четверг, 28 марта, 2024
Новости
16.06.2020

Мэр Днепра решил поиздеваться над Коломойским

Филатов официально предложил назвать одну из улиц в Днепре «Тупик Коломойского».

Мэр Днепра Борис Филатов официально подал в городскую комиссию по топонимике ходатайство о переименовании улицы Короленко в «тупик Коломойского». Об этом Филатов сообщил на странице в сети Facebook.

«Только что городской голова Днепра официально подал в городскую комиссию по топонимике ходатайство о переименовании улицы Короленко в тупик Коломойского. Также уважаемым членам комиссии на выбор предложено ещё два варианта названия: «Улица Смытая» и «Балка медиахолдинга УНИАН и 1+1″ С размещением на фасадах барельефов с изображением журналистов — авторов фальшивок. Комиссии предложено провести в Днепре широкие общественные слушания среди жителей территориальной громады с целью обсуждения новых названий», — говорится в сообщении.

По словам Филатова, «контролируемый одиозным олигархом телеканал, заявил на всю Украину», что улицу Короленко «полностью смыло дождем после дорогостоящей реконструкции».

«Хотя эта улица в абсолютно целом состоянии стоит себе спокойно в центре областного центра. Эта улица теперь как суслик, которую люди, называющие себя журналистами, не видят, а она есть. И теперь она станет памятником их лжи, подлости и бесчестия. … И, да, следующая к переименованию — уничтоженная Коломойским «ДнепрАрена». Предполагаемое новое название «АренаБена». Далее — везде, где этот человек отметился в родном городе», — подчеркнул мэр Днепра.

В письменном предложении Филатова говорится: «В связи с отсутствием этой улицы на карте я вынужден обратиться к городской комиссии по присвоению наименований (переименований) улицам, переулкам, проспектам, площадям, паркам, скверам, мостам и другим объектам, расположенным на территории города Днепра, с просьбой рассмотреть переименования бывшей улице Короленко».

«Для улицы предлагают три новых названия. Улица Смытая — как исторический мостик между прошлым и настоящим, а также реальное положение вещей в Днепре. Балка «Медиахолдинга УНИАН и 1 + 1» — как увековечение памяти об информационных ресурсах, которые первыми обратили внимание на «отсутствие наземной и подземной части бывшей улицы Короленко». Еще одно предложенное наименование — тупик Игоря Валерьевича Коломойского», — говорится в сообщении.

Филатов просит членов комиссии безотлагательно рассмотреть инициативу о переименовании смытой дождем улицы Короленко, выбрать лучший вариант, который наиболее соответствует запросам общества, и, после проведения общественных слушаний, подать соответствующие предложения Днепровскому городскому совету для утверждения.



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.

Теги: Новости